lunedì 16.07.2018
caricamento meteo
Sections

Infanzia e adolescenza

Referenti regionali indagine pilota S.I.N.S.E

Provincia Autonoma di Trento
Daniela Ceccato, Servizio Istruzione e formazione del secondo grado, università e ricerca - Ufficio Innovazione e Informatica Provincia Autonoma di Trento,  tel. 0461/497272, e-mail: daniela.ceccato@provincia.tn.it
Ermanno Ferrari, Servizio Statistica, tel. 0461/497816, e-mail: ermanno.ferrari@provincia.tn.it

Regione Friuli Venezia Giulia- Sistema informativo dei servizi sociali (SISS) e dell’Osservatorio delle politiche di protezione sociale
Fiorella Balestrucci, tel. 040/3775646, e-mail: fiorella.balestrucci@regione.fvg.it
Paolo Colussi, tel. 040/3775646, e-mail: paolo.colussi@regione.fvg.it

Regione Liguria - Settore Statistica
Nadia Bazzano, tel. 010/5485416, e-mail: nadia.bazzano@regione.liguria.it                          

Regione Sicilia - Dipartimento regionale della Famiglia e delle Politiche Sociali
Barbera Giuseppina, Pietra Maria Madonia e Davide Delia, tel. 091/7074123

Regione Veneto - Dipartimento Servizi Sociosanitari e Sociali - Settore Famiglia - Ufficio Servizi Prima Infanzia
Patrizia Fincato, tel. 041/2791462, e-mail: patrizia.fincato@regione.veneto.it
Silvia Zagati, tel. 041/2791365, e-mail: silvia.zagati@regione.veneto.it

Regione Sardegna - Settore Gestione programmi socio-educativi
Maria Antonina Sias, tel. 070/6065442, e-mail: msias@regione.sardegna.it
Antonello Cesare, tel. 070/6069062, e-mail: acesare@regione.sardegna.it

Regione Lazio - Area Sostegno alla famiglia e minori
Vantaggiato Giampiero, tel. 06/51688667, e-mail:  gvantaggiato@regione.lazio.it
Pierdominici Cesare, tel. 06/51688915, e-mail: cpierdominici@regione.lazio.it
Francesco Pugliese, tel.06/51688359, e-mail: fpugliese@regione.lazio.it

< archiviato sotto: >
Azioni sul documento
Pubblicato il 31/10/2014 — ultima modifica 17/11/2014
Strumenti personali

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it